সম্প্রতি ডাক্তার দেখিয়ে লন্ডন থেকে দেশে ফিরেছেন বাংলাদেশ ওয়ানডে অধিনায়ক তামিম ইকবাল খান। সরকারি নিয়ম অনুযায়ী ১৪ দিনের হোম কোয়ারেন্টাইনে আছেন তিনি। ১৫ অক্টোবর শেষ হবে তার কোয়ারেন্টাইন। এর পরদিন অর্থাৎ ১৬ অক্টোবর থেকে ব্যক্তিগত অনুশীলনে শুরু করেছেন তামিম।




আর আজ দ্বিতীয় দিন অনুশীলন শেষ করে গণমাধ্যমের মুখোমুখি দেশ সেরা এই ওপেনার। তিনি জানালেন, সামনে শ্রীলঙ্কা সফরে টাইগারদের জন্যে বড় সুযোগ। আর এই সুযোগ কাজে লাগাতে নিয়মিত অনুশীলন করতে আশাবাদী তামিম। চার মাস পর অনুশীলন ফিরলেও অসুবিধা দেখছেন টাইগার ওয়ানডে অধিনায়ক।
আজ (১৭ আগস্ট) অনুশীলন শেষে তামিম বলেন, “আমাদের যেহেতু একটা তারিখ আছে, আমরা জানি আমাদের খেলা কখন শুরু হবে তো সবাই সবার মত প্রস্তুতি নিচ্ছে সেরাটার জন্য। এই চার মাস (করোনাকালে গৃহবন্দী) কোনভাবেই সহজ ছিলনা।”




“কিন্তু আমাদের নিশ্চিত করতে হবে যে এখান থেকে বের হয়ে এসে যত তাড়াতাড়ি আমরা মানসিকভাবে ভালো অবস্থায় এসে যাই। কারণ আমাদের একটা বড় ট্যুর আসছে সামনে। আর আমি বিশ্বাস করি যে আমাদের ভালো সুযোগ আছে।”– যোগ করেন তিনি।