নিউজিল্যান্ড জাতীয় দলের ব্যাটিং কোচের দায়িত্ব থেকে পদত্যাগ করেছেন দেশটির সাবেক ডানহাতি ওপেনার পিটার ফুলটন।
বৃহস্পতিবার এক আনুষ্ঠানিক বিবৃতির মাধ্যমে ফুলটনের দায়িত্ব ছাড়ার কথা ঘোষণা দিয়েছে নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট (এনজেসি)।
ঘরোয়া ক্রিকেটে কেন্টাবুরি পুরুষ ক্রিকেট দলের হেড কোচ হতে প্রস্তাব এসেছিল ফুলটনের কাছে। জাতীয় দলের ব্যাটিং কোচ হয়ে থাকার চেয়ে সেই প্রস্তাবকে বড় মনে হয়েছে তার।
সে জন্যই জাতীয় দলের কোচের পদ ছেড়ে দিয়েছেন ফুলটন।
এনজেসির দেয়া বিবৃতির পরিপ্রেক্ষিতে ফুলটন বলেন, ‘জাতীয় দলের সঙ্গে কাজ করা অনেক বড় সম্মানের, যা আমি পেয়েছি। তবে কেন্টাবুরির প্রস্তাবটি এত ভালো ছিল যে, আমার পক্ষে এড়িয়ে যাওয়া সম্ভব হয়নি। নিউজিল্যান্ডের হয়ে কাজ করার অভিজ্ঞতা সেখানে আমার কাজে লাগবে। দলের খেলোয়াড় ও সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ। ‘
গত বছরের আগস্টে ক্রেইগ ম্যাকমিলানের জায়গায় কিউইদের ব্যাটিং কোচের দায়িত্ব নেন ফুলটন।
আগামী ১ আগস্ট থেকে পিটার ফুলটন কেন্টাবুরি ক্রিকেট দলের হেড কোচ হিসেবে কাজ শুরু করবেন।
ক্যারিয়ারে ২০০৬ থেকে ২০১৪ পর্যন্ত সময়ে ২৩ টেস্ট, ৪৯ ওয়ানডে এবং ১২ টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন এই ওপেনার। তিন ফরম্যাট মিলে ৩ সেঞ্চুরি ও ১৩ ফিফটিতে ২৪২৮ রান রয়েছে তার।
তথ্যসূত্র: ক্রিকবাজ