দলের প্রয়োজনে ঝুঁকি নিয়েই খেলেছিলেন ডেভিড ওয়ার্নার, ভারতের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে চোট পেয়ে মাঠের বাহিরে ছিটকে গেলেও দলের বাজে অবস্থা দেখে পুরোপুরি ফিট না হয়েই ফিরেন তিনি। সে সময় দলের কথা ভেবে কাজটা করলেও এখন এসে ওয়ার্নারের উপলব্ধি, কাজটা ঠিক হয়নি।
























গত নভেম্বরে ভারতের বিপক্ষে ৩ ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডেতে ফিল্ডিং করতে গিয়ে কুচকির চোটে পড়েন ডেভিড ওয়ার্নার, সেই চোট তাকে মাঠের বাহিরে ছিটকে দিয়েছিল। ওয়ার্নারের চোটে বেশ ভুগতে হয় অস্ট্রেলিয়ান টপ অর্ডারকে, যে কারণে দলের বিপদে ঝুকি নিয়েই মাঠের ফেরার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন তিনি।
প্রথম দুটি টেস্ট মিস করলেও, সিডনি এবং ব্রিসবেনে শেষ দুটি টেস্ট খেলেছেন। ৩৪ বছর বয়সী ওয়ার্নার দুটি টেস্টের চার ইনিংসে ৫, ১৩, ১ ও ৪৮ রান করেছিলেন এবং এটা স্পষ্ট যে তিনি লড়াই করে যাচ্ছিলেন। তবে এমন ঝুঁকি নিয়ে তার খেলাটা উচিত হয়নি।
এ বিষয়ে তিনি বলেন, “ইঞ্জুরি নিয়ে শেষ দুই টেস্ট খেলার সিদ্ধান্ত আমারই ছিল। তখন মনে হয়েছিল এই মুহূর্তে ছেলেদের পাশে থেকে দলকে সাহায্য করা প্রয়োজন। তবে এখন মনে হচ্ছে তখন ইঞ্জুরি নিয়ে মাঠে নামা উচিত হয়নি আমার। চোট নিয়ে যে অবস্থায় আছি, সেটি আমাকে আরও পিছিয়ে দিয়েছিল।”
“তখন যদি নিজের কথা ভাবতাম তাহলে হয়তো না বলতাম। কিন্তু তখন মনে হয়েছিল, এই মুহূর্তে দলের আমার প্রয়োজন এবং ওপেন করতে পারলে দলের জন্যই মঙ্গল।”– যোগ করেন তিনি।