মিরপুরে দ্বিতীয় ওয়ানডেতে আঙুলে পাওয়া চোটে বাংলাদেশ সফরই শেষ হওয়ার শঙ্কায় ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মার। তৃতীয় ওয়ানডের আগেই দেশে ফিরছেন ভারত অধিনায়ক। সেই সাথে তৃতীয় ওয়ানডে থেকে ছিটকে গেছেন কুলদীপ সেন ও দীপক চাহারও।


দ্বিতীয় ওয়ানডেতে হারের পর সংবাদ সম্মেলনে এসব বড় দুঃসংবাদ দিয়েছেন ভারতের কোচ রাহুল দ্রাবিড়।
সংবাদ সম্মেলনে দ্রাবিঢ় বলেন, “আমরা কিছু চোটের কারণে ভুগছি। যা আমাদের জন্য আদর্শ নয়। কুলদিপ, দিপক ও রোহিত শেষ ম্যাচ খেলতে পারবে না। কুলদিপ ও দিপক এই সিরিজ থেকে ছিটকে গেছে। রোহিতও পরের ম্যাচ খেলতে পারবে না।”
তিনি আরও বলেন, “রোহিত মুম্বাই ফিরে যাবে এবং বিশেষজ্ঞের সঙ্গে কথা বলে বুঝতে চেষ্টা করবে আঙুল কী অবস্থায় আছে। সে টেস্টের আগে ফিরতে পারবে কি না তা আমি নিশ্চিত নই। এটি বলারও সময়ও আসেনি। তবে তারা তিনজনই পরের ম্যাচ খেলতে পারবে না।”
উল্লেখ্য, আজ মোহাম্মদ সিরাজের করা ম্যাচের দ্বিতীয় ওভারের চতুর্থ বলটি জায়গায় দাঁড়িয়ে অফ সাইডে দিকে খেলার চেষ্টা করেন এনামুল হক। বল তার ব্যাটের হাতলে লেগে চলে যায় দ্বিতীয় স্লিপে দাঁড়ানো রোহিতের কাছে। সেই সময় আঙুলে আঘাত পান রোহিত শর্মা। পরবর্তীতে স্ক্যানও করা হয়। ম্যাচে ব্যাটিংও করেন রোহিত, ম্যাচ শেষে জানিয়েছিলেন ফ্র্যাকচার নেই আঙুলে। তবে চিড় আছে। আর সেজন্যই তাকে নিয়ে রিস্ক নিতে চায়না ভারত।